Simplizissimus - Kriegsnummern
1., 3. - 8. Kriegsband, sowie Bände Okt. 1918 - März 1919 und April 1919 - September 1919, München 1914 - 1919, jeweils orig. ill. Leineneinbände, ferner "Kriegs-Flugblätter des Simplizissimus", Nr. 1 - 28, Einbände teils berieben, Ränder Farbverlust, Ecken bestoßen, Inneres gut, ca. 38 x 29 cm (insgesamt 10 Bände). (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |